Гладим брюки со стрелками

18.05.2015

Брюки — ключевой элемент как женского, так и мужского гардероба. От того, насколько правильно и качественно они выглажены, зависит общее впечатление, которое производит весь одежный ансамбль. Предпочитая брюки джинсам, нужно понимать, насколько важны для их внешнего вида наглаженные стрелки. Не имея четко обозначенной серединной линии­ складки, многие фасоны теряют свою изюминку, смотрятся блекло, некрасиво и порой даже нелепо. Поэтому рекомендуем поклонникам классического стиля в одежде узнать, как правильно гладить брюки со стрелками, это будет совсем не лишним.

Подготовка к глажке брюк со стрелками.

Правильная подготовка к работе — половина ее успешного завершения. Отнесясь к следующим нюансам с должным вниманием, Вы не разочаруетесь в результате. Вам необходимо:

  • подготовить поверхность: стол или доску следует покрыть специальным чехлом для глажения или плотной тканью;
  • отыскать отрез тонкой хлопчатобумажной ткани или марли, а также булавки;
  • найти удобный пульверизатор­распылитель с водой.

Чтобы узнать, как погладить брюки со стрелками, следует определить режим температуры по качеству ткани. Эта информация указывается производителем на внутренней бирке.

br Правильная глажка подразумевает работу сначала с изнаночной стороной с тщательным прохождением карманов, подклада, зоны гульфика и пояса. Только после этого можно переходить и к лицевой стороне, и собственно к стрелкам.

Итак, на этом подготовительный этап завершен. Переходим к самой глажке... Стоп! Если подготовка к тому, чтобы правильно отутюжить брюки, занимает столько времени и имеет так много нюансов, то насколько же сложен сам процесс? На самом деле — ничего сложного. Просто это долгая и кропотливая работа, которая по душе не каждому. К счастью, ее можно перепоручить. Как сделать стрелки на брюках, знают работники «Золотой рыбки»!

Сдать брюки на профессиональную глажку.

Если Вас утомляет кропотливая работа с утюгом по наведению стрелок на брюках и Вы не хотите тратить на нее свое драгоценное время, то звоните в «Золотуюрыбку»! Мы приведем Ваши вещи в идеальное состояние!