Гладим кожаную куртку

29.05.2015

Необходимость глажения кожаных вещей хоть и не слишком часто, но возникает. Почти всегда она связана с сомнениями и неловкими пробами, и неудачи вплоть до материального ущерба (приведения вещи в негодность) здесь не редкость. Задались вопросом, как погладить кожаную куртку, при этом не испортив ее? Минуту внимания. Мы опишем некоторые доступные и безопасные способы глажки верхней одежды из натуральной кожи.

Бытовые способы глажения курток из кожи

Leather ClothingИтак, гладим кожаную куртку. Раскаляем утюг докрасна и начинаем энергичными движениями ровнять поверхность до полного исчезновения складок... И самой куртки. Говоря серьезно, гладить кожу утюгом не запрещено, но делать это нужно очень осторожно и только в крайнем случае. Разложите вещь на рабочей поверхности и накройте оберточной бумагой либо хлопчатобумажной тканью. Не накаляйте утюг слишком сильно. Начинайте глажку с незаметного места.

И все же утюга лучше избегать. Попробуйте щадящие способы.

  • Возьмите обычную вешалку (плечики). Разверните вещь и, удерживая ее за область плеч, слегка встряхните 2­-3 раза. Затем повесьте ее на «плечики» и просто уберите в платяной шкаф. Через пару дней кожа разгладится.
  • Как гладить кожаную куртку на водяной бане. Вещь развешивается на «плечиках» над ванной, и включается горячая вода. Процедура длится около получаса при плотно закрытых дверях. Кожа размякнет от пара, и все складки разгладятся.

Чаще всего описанные два способа оказываются весьма действенными, и подвергнутый этим манипуляциям предмет гардероба приобретает достойный внешний вид.

Профессиональная глажка кожаных курток

Если Вы не уверены в своих навыках гладильщика и все­таки боитесь испортить дорогостоящую вещь, обращайтесь в Гладильный сервис UTUGOF. Мы приведем Вашу одежду в идеальное состояние без риска ее повреждения! 100% гарантия безупречного результата!